1 день. "Я в гостях".

Хожу за мамой по пятам, скромно лежу на травке у крыльца или на коврике у двери, облизываю всех входящих и уходящих, в общем, всячески произвожу впечатление послушной и воспитанной девушки. Разве я не умница? Хвалите меня!

2 день. "Похоже, мы тут застряли".


Становится скучновато все время строить из себя правильную девушку. Но расходиться нельзя - еще непонятно, что тут за люди, мало ли чем обернется. Чем бы развлечься? О, можно погонять Дэника по газонам, охоту типа устроить (бедный Дэни...)! И еще вместе с Дарой пособирать яблоки-падалицу. Вкусно!

 

3 день. "Видимо, придется здесь жить".


Надо устанавливать свои порядки. Я вспомнила, что я охранная собака! Так, для начала облаем соседа справа... Есть! К забору он уже подходить боится! Так, где там соседи слева? Мама, не переживай, у калитки держу круглосуточную оборону: никто не пройдет! Яблок вчера наелась, чего бы еще пожевать? Что это такое на кустах? Перцы? Ммм, оригинальный вкус, очень даже!

4 день. "Промысел".

А перцы вчера были ничего... Съела, сколько влезло, остальные поотрывала и понадкусала - чтоб все знали, что это моя добыча. Мама, правда, собранный урожай не оценила. Нарычала на меня и в перцы не пускает больше. За яблоки не ругала. Пойду поем яблоки тогда... Стоп, а где все яблоки? Кто забрал? Утром на траве лежали. Ладно, ветки низко, а я собака прыгучая. О, а с дерева они еще вкуснее! Так, еще пару раз подпрыгнем... Мама, ты чего опять ругаешься? Теперь и яблоки нельзя? Пойду искать дальше... Это что за грядка? Огурцы... Хм, тоже есть можно, если перцы и яблоки не дают. И мама вроде не ругается.

5 день. "Разведка".

Я обожралась. После вчерашних яблок и десятка-другого огурцов в меня уже ничего не лезет. Ну разве что сливу немного пособирать можно под деревом, но это так, баловство. Вообще тут уже скучно: все обследовано, все съедено. Пойду по периметру нести дозор, может, что интересное увижу. Увидела! Забор в углу от земли высоко, я девушка стройная, ловкая - раз - и уже за забором! Пошла обозревать окрестности...

6 день. "Побеги".

А за забором интересно! Роща, речка, соседние участки с собаками! Вчера так весело было азиата на цепи дразнить! Все, мама, спасибо за завтрак, я гулять. Стоп, а почему вчерашняя дырка под забором закрыта? Ладно, поищу новую... Нашла! Ха-ха, забор точно делали в расчете не на меня. Ты чего, мама, меня зовешь? Пришлось к тебе бежать и бросить все дела за забором. А, ты меня потеряла? Ну, теперь видишь, что я жива? Пошла я опять гулять! Так, и новую дырку закрыли. Ну ничего, вот там под забором тоже щель большая, щас подрою землю и пролезу...

7-8 день. "Скучно".

Лежу весь день в доме. На улицу выпускают на 10 минут под строгим маминым контролем. Не смоешься. Мама, когда мы уже поедем домой с этого курорта?

9 день. "Домой!".

 

 

 

Ура, папа приехал! В гостях хорошо, а дома лучше!